26 июля 2017, 09:41

Слова Волкера о предоставлении вооружений США для Украины: Госдеп сделал официальное заявление, напугав Кремль последствиями

​После сенсационного высказывания спецпредставителя госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера относительно предоставления оружия для ВСУ Госдепартамент сделал официальное заявление, подчеркнув, что не исключает передачи Киеву комплекса оборонительных вооружений.

Слова Волкера о предоставлении вооружений США для Украины: Госдеп сделал официальное заявление, напугав Кремль последствиями

В Российской Думе уже поспешили сделать заявление, что РФ выступает категорически против такого шага.

На специальном брифинге для СМИ представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила журналистам, что на данный момент решение о передаче Украине вооружений не принято, однако Госдеп не исключает того, что Украина его получит.

Шум в американской прессе вспыхнул после того, как представитель США по Украине Курт Волкер в интервью британским СМИ заявил, что Вашингтон уже активно изучает вопрос передачи Украине оружия для борьбы с пророссийскими террористами на Донбассе.

СМИ напоминают, что Москва очень нервно относится к поставкам оружия для Украины из США. При этом американский представитель вчера сделал крайне резкое заявление в адрес официального Кремля.

Последние новости