26 июля 2017, 01:07

Кремль трясет от беспомощности — в России опять грозятся "серьезно ответить" США за санкции Конгресса

Москва просто обязана ответить США. Такое заявил заместитель главы комитета Государственой Думы РФ по международным отношениям Дмитрий Новиков в ответ на принятие палатой представителей конгресса США обновленного и утяжеленного пакета ограничительных мер в отношении правительства Российской Федерации.

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на российские средства массовой информации.

"Россия никак не ответила на то, что администрация Обамы выслала наших дипломатов в декабре 2016-го из Штатов. Мы молчали и на то, как против российской собственности там же совершались незаконные действия. Мы, конечно же, имеем набор средств, которые будем использовать. Москва обязана отреагировать в сфере экономики, политики и дипломатии", — подчеркнул депутат.

Политик начал сразу же манипулировать тем, что санкции Конгресса больно ударят не только по российским властям, но и по некоторым странам ЕС.

"Эти санкции нанесут урон не только экономике России, но и экономике Евросоюза. Не зря же наши европейские партнеры озвучили свои неудовлетворительные мнения насчет разработанного в США пакета санкционных мер в обход европейских союзников по НАТО", — говорит Новиков.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что конгрессмены США окончательно поддержали закон о санкциях в отношении Российской Федерации.

Последние новости