"На Донбассе сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы, вместе взятых", - Волкер рассказал, что сделает Кремль после поставок американского оружия Украине
После поставки Украине летального американского оружия Россия, хоть и угрожает, но вряд ли решится на открытую агрессию.
С таким заявлением выступил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер в интервью "Настоящему времени", передает "Диалог.ua".
Он подчеркнул, что на сегодняшний день Россия максимально вовлечена в гибридный конфликт против Украины: она стянула на Донбасс огромное количество вооружения, а кроме того, еще и сконцентрировала войска на украинской границе.
"Так что это решение (о поставке оружия силам АТО - ред.) никак не "спровоцирует" Россию сделать что-то, чего они еще не сделали", - подчеркнул американец, добавив, это также не изменит баланс сил в данном конфликте.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Путинский рупор Песков прибегнул к завуалированным угрозам, говоря о поставках американского оружия силам АТО.
Последние новости
Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:2267-летняя Мадонна готовится к свадьбе с футболистом, который моложе почти на 40 лет – источник
07:20