Американский Конгресс намерен рассмотреть в ближайшем будущем законопроект STAND for Ukraine – Курт Волкер
Данный законопроект предусматривает поддержку демократии и стабильности в Украине со стороны США. В Палату представителей Конгресса данный законопроект уже внесен на рассмотрение.
Предыдущий созыв Конгресса не успел рассмотреть подобный закон в прошлом 2016 году, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Голос Америки".
Стоит отметить, что STAND for Ukraine несет в себе важнейшие формулировки относительно политики Соединенных Штатов ко многим ключевым вопросам в Украине.
Среди таких положений – запрет признания со стороны США аннексии украинского Крыма. Посол США в НАТО Курт Волкер отмечает, что аналогичный закон применялся в отношении Балтийских республик во времена Советского Союза.
Кроме того, данный документ придает статус законов по всем санкциям, которые касаются дестабилизации ситуации в Украине. А именно, дает президенту право вводить новые санкции против причастных к нарушению прав человека на территориях, оккупированных или контролируемых Россией, и требует от президента США влиять на НАТО с тем, чтобы ни одна страна Альянса не передавала предметы оборонного характера или услуги в России до тех пор, пока она удерживает часть территории Украины.
Как сообщал ранее "Диалог.UA", Конгресс США также проголосует за предоставление дополнительного оборонного финансирования для Украины.
Последние новости
Сбиты пять воздушных целей Индии: в Пакистане рассказали о последствиях ударов со стороны Нью-Дели
06:40Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02