24 июля 2017, 18:56

"ЛДНР" готовятся применять новый тип запрещенных РСЗО - штаб АТО раскрыл новые разведданные про террористов оккупированного Донбасса

Украинская сторона СЦКК заполучила информацию про начало использования российскими солдатами и террористами из террористических формирований ОРДО мобильных 4-ствольных реактивных систем залпового огня, которые разрабатывались в 2015 году якобы так называемым "Республиканским центром "ДНР"".

"ЛДНР" готовятся применять новый тип запрещенных РСЗО - штаб АТО раскрыл новые разведданные про террористов оккупированного Донбасса

Про это пишет "Диалог.UA" со ссылкой на сведения штаба АТО в "Фейсбук".

"Одно из таких изделий было использовано пророссийскими боевиками в ходе атаки на позиции ВСУ около Красногоровки 20 июля 2017 года", - утверждают в управлении АТО.

Есть вероятность, что в скором времени этот тип РСЗО террористы из т.н. "ДНР" будут очень часто использовать во время обстрелов украинской территории, подконтрольной Киеву.

В штабе говорят, что пособников Кремля совершенно не волнует то, что использование реактивных системы залпового огня совершенно неприемлемо, хоть это и записано в Минском договоре.

Украина направила СММ ОБСЕ фотоснимки и видеоматериалы по этому делу. Киев считает, что это поможет наблюдателям европейцам лучше идентифицировать неизвестные им типы оружия и техники на территории ОРДО и ОРЛО.

Раннее "Диалог.UA" оповещал, что Россия - угроза не только для Украины.

Последние новости