Цена на нефть может опять обвалиться, обвалив и российский рубль: Ливия и Нигерия отказались от предложения России ограничивать добычу нефти
Россия может столкнуться с новой проблемой нехватки денег в среднесрочной перспективе. Стало известно, что сразу две стороны ОПЕК, Ливия и Нигерия, оказались ограничивать добычу нефти, заявляя о планах увеличения роста добычи "черного золота".
Об этом сообщают источники издания Bloomberg, отмечая, что решение может вызвать продолжение снижения цены на нефть. Саудовская Аравия и Россия предлагали ограничить поставки, однако обе страны отказались.
При этом источники рынка утверждают, что обе страны пытаются найти баланс в собственной добыче, однако планируют увеличение собственной добычи.
При этом на данный момент точно известно, что в начале лета Нигерия, как и Ливия, смогли нарастить экспорт нефти, как и ее производство.
Как ранее сообщалось, в Центробанке России опасаются, что период низких цен на "черное золото" будет бесконечным.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11