Суд РФ заочно арестовал прокурора и следователя по делу Януковича за привлечение "заведомо невиновного" беглого президента Украины
Российский суд заочно арестовал прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Вадима Приймачка.
Прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Вадим Приймачка были заочно арестованы согласно решению суда в Москве.
Отмечается, что соответствующее ходатайство в суд подла Следственный комитет РФ. И уже 20 июля Басманный суд их удовлетворил.
Известно, что Руслан Кравченко и Вадим Приймачок обвиняются по ч. 2 ст. 299 российского Уголовного кодекса "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления".
Напомним, автор "Малороссии" Захарченко предложил отдать Порошенко и Януковича под "народный трибунал".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18