22 июля 2017, 23:49

Расследование американских репортеров повергло в ступор весь мир: оказывается, в России на секретных базах готовят радикалов-экстремистов для организации беспорядков в Европе. "Тренерами" выступают боевики, воевавшие на Донбассе

Недавно перед судом в Швеции предстали несколько экстремистов праворадикальной группировки. Они утверждают, что боевую подготовку проходили на территории РФ.

Шведский суд предоставил репортерам американского издания "BuzzFeed"документы, которые прямо свидетельствуют против России. Удивительно, что государство, обвиняющее соседние страны чуть ли не в нацизме, само успешно взращивает праворадикалов для расшатывания ситуации в Евросоюзе, сообщает "Диалог.UA".

Портал "BuzzFeed" что два участника экстремистской организации Швеции, которых судили за нападение на центр приема мигрантов в Гетеборге, ездили в РФ на боевую подготовку с участием лиц, причастных к войне на востоке Украины. 

Полученные навыки шведы по возвращении применили у себя на родине: в результате организованного ими террористического акта серьезно пострадал сотрудник миграционного центра. В этом преступлении суд признал виновными членов боевой организации "Североевропейское движение сопротивления". Доказательства, собранные в ходе следственных действий и судебного разбирательства, попали к американским репортерам.

Портал, ссылаясь на данные прокуратуры, утверждает: обвиняемые посещали Россию осенью 2016 года и провели там 11 дней. Из квартиры одного из радикалов полицейские изъяли оружие и взрывчатку. Следствие также располагает скриншотом фотографии с изображением двух подозреваемых, опубликованной в российской (!) социальной сети "ВКонтакте" на странице, посвященной программе "тренировок" неких праворадикальных группировок в Санкт-Петербурге. Эта фотография затем была удалена.

Ранее сообщалось: российская журналистка попала под горячую руку израильских правоохранителей

В США сделали жесткое заявление относительно гибридной войны России против Украины.

Последние новости