20 июля 2017, 20:08

​У непримиримого критика Путина и большого друга Украины сенатора Маккейна диагностировали тяжелую болезнь - глиобластому

Старейшего сенатора США 80-летнего Джона Маккейна, известного своей жесткой критикой путинского режима, скосила одна из самых агрессивных злокачественных опухолей головного мозга - глиобластома.

​У непримиримого критика Путина и большого друга Украины сенатора Маккейна диагностировали тяжелую болезнь - глиобластому

Политика уже прооперировали. Об этом сообщает "Диалог.ua".

На данный момент Маккейн находится в одном из госпиталей штата, от которого он был избран, Аризоне. Опухоль у него обнаружили, когда удаляли тромб в глазу. Экстренно сделали операцию по удалению глиобластомы. Сейчас политику предстоит весьма агрессивное лечение - химиотерапия либо радиационное облучение.

Отметим, что глиобластома - крайне тяжелое заболевание, от которого излечиваются только 4%.

Несмотря на это, Маккейн полон решимости не только полностью поправиться, но и вернуться на работу. Врачи уверяют, что политик "потрясающе хорошо" восстанавливается.

Слова поддержки политику уже высказали огромное количество высокопоставленных лиц США."Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Мы с Меланьей посылаем молитвы сенатору Маккейну, Синди и всей их семье. Поправляйся скорее", - написал президент США Доннальд Трамп в Twitter.

Поддержал Маккейна и Обама: "Джон Маккейн - герой Америки и один из самых храбрых борцов, которых я когда-либо знал. Рак не знает, с кем он связался. Задай ему жару, Джон!"

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что сенатор Маккейн растоптал президента РФ, поставив его в один ряд с террористами-убийцами.

Последние новости