20 июля 2017, 15:22

В Кременчуге активисты блокируют трибуну в горсовете, требуя не допустить назначения на должность врача-сепаратиста

Группа жителей города обступила трибуну в сессионном зале. Они возмущены кандидатурой предателя на должность главврача роддома.

В Кременчуге активисты блокируют трибуну в горсовете, требуя не допустить назначения на должность врача-сепаратиста

Пленарное заседание очередной сессии горсовета в Кременчуге никак не может начаться. Возле президиума и трибуны собрались около двух десятков активистов: требуют от мэра Виталия Малецкого объяснений, передает издание "Кременчуцька газета".

Людей возмущает, что назначение может получить человек, который, согласно данным, опубликованным журналистами, замешан в пытках украинских военных, сотрудничестве с оккупантами и других нелицеприятных и даже шокирующих вещах. Активисты уверены, что на столь ответственную должность в городе должен быть объявлен конкурс, а не принимать такое решение росчерком пера из начальственных кабинетов.

В свою очередь, градоначальник успокоил общественность, что Климова назначать никто пока не собирается, и заявил, что лично обратился в компетентные органы для проверки личности доктора. После того как необходимое заключение СБУ будет представлено, с ним ознакомят горожан.

Ранее "Диалог" сообщал о "народном враче ЛНР" Климове, замешенном в сотрудничестве с террористами непризнанной "республики".  

Последние новости