20 июля 2017, 13:35

У Путина готовят резонансный закон о террористах - "защитники русскоговорящих" из "Л/ДНР" рискуют жизнью

В России намерены серьезно и радикально ужесточить наказание за вербовку для экстремистов, которые заманивают в ряды террористических группировок новых членов. В случае согласия депутатов боевикам грозит пожизненный срок.

У Путина готовят резонансный закон о террористах - "защитники русскоговорящих" из "Л/ДНР" рискуют жизнью

С такой инициативой выступил первый зампред "Единой России" Адальби Шхагошев, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Российский политик намерен добиться кардинального пересмотра отношения к вербовщикам террористов. За привлечение людей в ряды террористических организаций он добивается пожизненного заключения.

К слову, под формулировку о террористах в ближайшем будущем могут попасть и наемники “Л/ДНР”. Не секрет, что в России уже осудили нескольких боевиков, воевавших в Донбассе. В перспективе это наказание может приобрести глобальный масштаб.

Ранее сообщалось, что российский суд с позором вышвырнул из РФ “новоросса” Руслана Мармазова и его супругу. Тем временем в Крыму задержали убийцу 16-летнего проукраинского активиста из Краматорска, кровавого наемника “ДНР”.

Последние новости