10 августа 2014, 19:39

В Горловке обстрелян кафедральный собор. Есть раненые

В результате очередного обстрела снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора.

В Горловке обстрелян кафедральный собор. Есть раненые

10 августа вновь был обстрелян центр Горловки. На этот раз снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора во время Евхаристического канона.

Пострадали люди на территории собора. Это были горловчане, которые укрываются в нижнем храме, временно превращенном в бомбоубежище, уже больше недели. Они вышли прогуляться вокруг храма и подышать свежим воздухом. Шесть человек получили различные ранения, после чего сразу были доставлены в Городскую больницу № 2, где им была оказана медицинская помощь. Одна из пострадавших лишилась кисти, у одного из мужчин осколочные ранения ног, еще одному мужчине осколок попал в голову. Степень тяжести травм и их состояние на данный момент не известны.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ы Горловке Донецкой области так же, как и в Донецке, обстрел начался с четырех утра.

Горловчане сообщают, что сегодня первые залпы и взрывы они услышали около 4 утра, и с небольшими перерывами стрельба продолжалась несколько часов.

«Было очень страшно. Хотя казалась, что мы слышим только залпы», - рассказывает жительница жилмассива «Строителей». Такие же «канонады» и взрывы слышали и в жилмассиве «Восточный», Калининский район Горловки.

Последние новости