"Это игра Кремля, ответка Путина Меркель", - Альбац уверяет, что с помощью "Малороссии" кремлевский агрессор Путин мстит немецкой канцлерше
Редактор российского журнала The New Times Евгения Альбац не сомневается, что заявление главаря "ДНР" Захарченко о превращении Украины в "Малороссию" было срежиссировано в Кремле.
Об этом она заявила в интервью радиостанции "Эхо Москвы", передает "Диалог.ua".
"Это, скорее всего, конечно же, игра Кремля", - заявила Альбац, подчеркнув, что таким образом Путин мстит Германии и Франции за неудавшиеся переговоры на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге.
"Это такая ответка, брошенная Меркель, прежде всего Меркель, ну, и Макрону, и остальным после Гамбурга. Встреча была крайне неудачной, все остались чрезвычайно недовольны, в том числе и Путин. Это пошла такая ответка: не хотите, значит, с нами договариваться, чтобы Минские соглашения исполнялись так, как мы считаем правильным, а не так, как вам кажется? Ну, значит, вы можете получить вообще что-то вроде Южной Осетии на территории Украины", - выразила мнение редактор журнала.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Арестович объяснил, почему террористическая "ЛНР" не поддержала бредни Захарченко о "Малороссии".
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41