19 июля 2017, 18:50

Украину и Грузию свяжет новый туристический маршрут через Черное море, - Порошенко

Украинская сторона инициировала разработку проекта нового совместного туристического маршрута с грузинскими партнерами.

Украину и Грузию свяжет новый туристический маршрут через Черное море, - Порошенко

Президент Украины во время своего визита в Грузию анонсировал создание украинско-грузинского морского туристического маршрута, передает "Диалог.UA".

По его словам, морской транспорт набирает популярность, и его использование в сфере туризма является перспективным решением.

Новый морской путь будет связывать между собой Украину, Грузию, Болгарию, Турцию и Румынию, а также другие направления.

"Наиболее перспективным в сфере туризма является использование морского транспорта. Украинская сторона внесла инициативу налаживания совместного туристического маршрута Черным морем. Это будет интересно для туристов", - заявил украинский лидер.

Порошенко также поделился своими впечатлениями от визита в Сванетию на северо-западе Грузии и посоветовал украинцам посетить это удивительное место.

"Я посетил фантастический край Сванетию. Уверен, что большинство украинцев там не были. Настойчиво советую: съездите и посмотрите", - подчеркивает президент.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина и Грузия связаны между собой общим агрессором в в лице Российской Федерации.  "Диалог.UA" сообщал о том, что Порошенко возложил цветы у памятника Тарасу Шевченко в Тбилиси.

Последние новости