19 июля 2017, 17:53

Путину не стоило вмешиваться: Евросоюз выделил значительные денежные средства на расследование военных преступлений в Сирии

Европейцы готовы пожертвовать полтора миллиона евро, дабы остановить кровопролитие между правительственными военными силами Башара Асада и сирийской оппозицией.

Путину не стоило вмешиваться: Евросоюз выделил значительные денежные средства на расследование военных преступлений в Сирии

Финансовую помощь в размере 1,5 млн евро ЕС направит на поддержку Международного механизма беспристрастного и независимого расследования военных преступлений в Сирии, передает "Диалог.UA".

Представители Евросоюза решительно намерены призвать к ответу виновников и спонсоров терроризма в стране, а также выступают за скорейшее урегулирование военного конфликта.

ЕС подтверждает приверженность политическому процессу в Сирии под эгидой ООН.

"Сирийцы заслуживают мира и справедливости, и мы по-прежнему поддерживаем их в этом деле. Ответственность за военные преступления, нарушения прав человека и нарушения международного гуманитарного права имеет важное значение для обеспечения политического перехода в Сирии", - заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о том, как по приказу Путина вывозят боевиков из Донбасса на войну в Сирии.

Как сообщалось, на турецко-сирийской границе террорист-смертник подорвал КПП.

Последние новости