10 августа 2014, 15:19

В Киеве восстановлено движение на всех прилегающих улицах к Крещатику, кроме Институтской

Около 500 и 200 киевлян продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи.

В Киеве восстановлено движение на всех прилегающих улицах к Крещатику, кроме Институтской

Восстановлено движение на всех прилегающих улицах к Крещатику, кроме Институтской. Об этом сообщают 112.ua со ссылкой на руководителя «Киевавтодора» Владимир Жуков. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.  На центральной улице столицы ремонтируют освещение. 

«Вывозят мусор 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Также дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопических вышки. Они моют и отчищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливальные машины», - рассказал Жуков. 

Руководитель «Киевавтодора» отметил, что коммунальщики и киевляне уже полностью убрали вдоль Крещатика со стороны Консерватории. 

«Сейчас осталась последняя палатка возле улицы Городецкого - его жители сейчас вывозят свои вещи. Также работники коммунальных предприятий и обычные киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что до вечера на Крещатике будет наведен порядок», - сказал Жуков. 

Он также сообщил, что вчера техника, которая вывозила мусор с Крещатика и Майдана, сделала не меньше 500 рейсов и вывезли несколько сотен тонн отходов. 

«Это сотни тонн разнообразного мусора - бревен, остатков палаток, тряпье, металл, гранит. Сегодня самосвалы уже успели сделать не меньше сотни выездов с мусором», - сказал руководитель «Киевавтодора».

Напомним, в субботу 9 августа приступили к уборке мусора на проезжей части главной улицы Киева.

Последние новости