17 июля 2017, 21:48

Новое поколение мобильной связи и суперскоростной Интернет: стало известно, какое государство первым запустит технологию 5G

Первым государством в мире, которое в скором времени запустит в работу мобильную связь пятого поколения, может стать Сан-Марино. Итальянские телекоммуникационные операторы уже ведут активные переговоры с властями республики.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на итальянские СМИ.

По данным зарубежных средств массовой информации, уже 17 июля Telecom Italia Mobile может подписать соответствующее соглашение с властями Сан-Марино, после чего в течение года оператор будет готовить в республике инфраструктуру для перехода на 5G, также тестирование уже проходит в итальянских городах Милане и Турине.

Уже к концу 2018 года Сан-Марино получит полноценную связь 5G. Ожидается, что скорость соединения в Сети Интернет составит до 20 гигабит за секунду.

В данный момент данная технология тестируется по всему миру. На этом поприще самых больших успехов добились компании в США и Южной Кореи.

К слову, еще в 2016 году появилась информация, что в США активно готовятся к запуску 5G, а специалисты успели выделить соответствующие частоты.

Последние новости