10 августа 2014, 13:50

СНБО: ВСУ нанесли огневые удары по населенным пунктам вооруженных формирований ДНР

За последние сутки силы АТО провели успешные наступательные действия. Кольцо вокруг Донецка максимально сужено, а поэтому в рядах вооруженных формирований ДНР наблюдается паника и хаос.

СНБО: ВСУ нанесли огневые удары по населенным пунктам вооруженных формирований ДНР

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

«Вооруженные силы Украины нанесли огневые удары по населенным пунктам противника, в результате уничтожено большое количество техники и живой силы террористов, в рядах боевиков наблюдается паника и хаос, фиксируются массовые случаи дезертирства среди террористов, у них остается только один выход, чтобы спасти свою жизнь - это сложить оружие и сдаться», - отметил Лысенко.

Ранее сообщалось, что массированный обстрел города из тяжелых орудий начался около 4 утра, о чем свидетельствуют многочисленные сообщения жителей всех районов Донецка.

В городском совете Донецка сообщили, что в результате попадания снарядов в Киевском районе разрушены частный жилой дом по ул.Маркова и часть поликлиники больницы №18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина.

В микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. На место уже выехали специалисты ПАО "Донецкгоргаз" для оценки причиненного ущерба и ликвидации аварии. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.

Кроме того, есть сообщения о том, что из-за попадания снаряда горит продуктовый магазин в Кировском районе. Информация проверяется.

По состоянию на 9.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Общественный транспорт и коммунальные службы города работают в штатном режиме.

Последние новости