17 июля 2017, 12:33

​Президент Армении сделал важное заявление относительно дружбы с Россией в связи с поставками ее оружия Азербайджану

Несмотря на то что Россия активно поставляет вооружение Азербайджану, Армения не собирается пересматривать свои отношения с РФ. Такое заявление сделал Серж Саргсян, президент Армении.

​Президент Армении сделал важное заявление относительно дружбы с Россией в связи с поставками ее оружия Азербайджану

Саргсян возмутился словами о том, что Армении стоит пересмотреть свои отношения с Россией. Одновременно он задал риторический вопрос: а ждут ли страну в НАТО или готова ли Турция встретить Армению с распростертыми объятиями, сообщает LigaNews.

"Или мы должны враждовать со всеми, заявлять: вы помогаете Азербайджану, и мы одни выступаем против всего мира?" – заявил президент Армении. Далее он сказал, что страна активно ведет сотрудничество и переговоры и с НАТО, и с ЕС.

Саргсян подчеркнул, что поставки Россией оружия Азербайджану не укрепляют дружественные отношения между Арменией и РФ. Одновременно глава Армении заявил, что на сегодняшний день это оружие не нанесло ущерба его стране.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что министр обороны Азербайджана дал понять Армении, что у них оружия в разы больше, чем у оппонента.

Последние новости