17 июля 2017, 06:30

Израиль выступил против России: Нам не нужны их войска рядом с нашей границей

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху высказал все, что думает по поводу соглашения США, РФ и Ирана по разрешению ситуации в Сирии. Он не хочет, чтобы иранцы и россияне останавливали войну в САР.

Израиль выступил против России: Нам не нужны их войска рядом с нашей границей

После беседы с лидером Франции Эммануэлем Макроном израильский политик вчера, 16 июля, заявил, что Израиль не принимает ту договоренность, которую приняли Москва, Вашингтон и Тегеран.

Политик считает, что государства не могут понять, какой ущерб может нанести это для самого Изралия.

Израиль знает о планах Ирана существенно увеличить свое присутствие в Сирийской Арабской Республике. Как он утверждает, Тегеран заинтересован не только в отправке советников в Сирию, но и в увеличении контингента вооруженных сил, включая создание авиабазы для иранских самолетов, а также военно-морской базы.

Приближенность таким образом к границам Израиля иранских военных очень "напрягает" правительство данной страны.

Израиль требовал у политиков из Америки, чтобы иранцы, члены "Хезболлы" и других шиитских группировок не приближались к их приграничной зоне. Также Израиль заявил США, что возражает против обеспечения армией Российской Федерации режима прекращения огня в зонах конфликта, что находится рядом с границами Израиля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Путин будет терроризировать Сирию еще 50 лет - в Госдуме принят соответствующий закон.

Последние новости