16 июля 2017, 22:45

Финляндия обновляет и расстраивает бункеры из-за возможности агрессии России - The Wall Street Journal

Россия планирует проводить свои крупнейшие военные учения в течение многих лет, а Финляндия, смотря на это, желает укрепиться.

Финляндия обновляет и расстраивает бункеры из-за возможности агрессии России - The Wall Street Journal

Правительство Финляндии, в частности Министерство обороны, активно занялось усовершенствованием системы бункеров и подземок под городом Хельсинки. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на западное издание The Wall Street Journal.

Целью финнов является улучшение качества городской системы туннелей, чтобы они могли выдержать "военную агрессию со стороны Российской Федерации", пишет издание.

В Министерстве нацбороны государства заявили, что такая мера просто необходима в связи с обострившимися отношениями между РФ и западаными странами.

"Мы понесли уроки из Второй мировой войны", - говорят в военном госоргане Финляндии.

По данным TWSJ, длинна всей системы бункеров Хельсинки будет составлять почти 200 километров. Пока подземки будут использоваться в гражданских целях, однако если начнутся военные действия, то эти объекты будут перепрофилированы за пару дней в убежища и командные центры.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что парламент Финляндии запретил ничего не делать войскам страны, если на их территории появятся "зеленые человечки".

Последние новости