15 июля 2017, 19:33

Финны после украинского Крыма не допустят продолжения агрессии России на своей территории: в стране запретили "зеленых человечков"

Парламент Финляндии сегодня, 15 июля, празднует вступление в силу закона о территориальной защите. Изменения в законодательстве касаются военных без опознавательных знаков, "приблудившихся" или "потерявшихся" на их территории.

Финны после украинского Крыма не допустят продолжения агрессии России на своей территории: в стране запретили "зеленых человечков"

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на портал парламента Финляндии.

Вероятно, финны были "вдохновлены" ситуацией в Украине, когда в 2014 году российские военные без опознавательных знаков зашли на территорию АРК и спустя некоторое время захватили административные и военные здания на полуострове.

Благодаря новшеству, которое вводят в свои законы финские парламентарии, власти и армия страны сможет действовать намного эффективнее в тех случаях, когда безопасности Финляндии угрожают армии без опознавательных знаков.

Теперь, как гласит закон, "группой военных без знаков различия" называют военных, которые действуют либо прямо на интересы иностранного государства, либо от его имени или с позволения того государства. Эти военные организованы, оснащены или вооружены.

Ранее "Диалог.UA" оповещал, что Финляндия оставила флот России в Крыму без электричества.

В правительстве Финляндии сделали заявление, что их армия стала мощнее на 50 тысяч солдат.

Последние новости