Американские ВМС пополнились быстроходным эсминцем нового образца - кадры
Построенный по новым технологиям военный корабль был представлен в ходе торжественной церемонии на базе Перл-Харбор на Гавайях.
Состав Военно-морских сил США пополнился эскадренным миноносцем, который был оснащен последней модификацией боевой системы "Иджис", передает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
Корабль символично назвали "Джон Финн" в честь американского героя Второй мировой войны, защищавшего базу Перл-Харбор во время нападения японцев 7 декабря 1941 года.
Сообщается, что во время битвы за Перл-Харбор американский солдат Джон Финн несмотря на 20 полученных в ходе боя ранений, продолжил сражаться с противником. За это американец был награжден орденом Почета, став его первым кавалером.
Американский герой, чье имя теперь носит корабль, дожил до глубокой старости и умер в 2010 года в возрасте 100 лет.
Как сообщалось, в Одессу для участия в военных учениях прибыли уникальные конвертопланы ВМС США, "Диалог.UA" сообщал о совместных боевых учениях ВМС Украины и США.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28