8 июля 2017, 22:22

Страшный сон "ватников": ВМС Украины и США проведут совместные учения в Черном море

Масштабные учения военно-морских сил двух государств пройдут в Одесской и Николаевской областях.

Страшный сон "ватников": ВМС Украины и США проведут совместные учения в Черном море

Украино-американские учения "Си Бриз-2017" будут проходить с 10 по 23 июня. Их начало анонсировала пресс-служба Военно-морских сил Украины, сообщает "Диалог.UA".

"Военно-морские силы Вооруженных сил Украины совместно с иностранными партнерами завершают подготовку к украинско-американским учениям "Си Бриз-2017", проведение которых запланировано на 10-23 июля в северо-западной части Черного моря, в Одесской и Николаевской областях", - говорится в сообщении ведомста.

Кроме того, ВСУ продолжают переход на стандарты НАТО и, по словам генерала армии Украины, Степана Полторака, процесс проходит успешно. Об этом он заявил участникам международной конференции в Лондоне, посвященной украинским реформам.

"Мы значительно улучшили военно-полевую медицину и систему эвакуации, создали сеть военных госпиталей и организовали учения шести батальонов ВСУ по стандартам Альянса", – сказал министр обороны. 

Он сообщил, что в настоящий момент вооруженные силы страны насчитывают 250 тысяч человек и еще 130 тысяч мощного оперативного резерва.

Ранее сообщалось: боевики "ЛНР" прошли на прорыв в районе Бахмутской трассы. Керченский мост убивает дельфинов.

Последние новости