16 июля 2017, 13:17

Будущее человечества под угрозой: ученые высчитали, когда смертельно опасная звезда истребит все живое на Земле - иноСМИ

​Звезда HIP 85605 является одним из 14 объектов, которые уверенно приближаются к Земле и могут уничтожить человечество и все живое на нашей планете.

Будущее человечества под угрозой: ученые высчитали, когда смертельно опасная звезда истребит все живое на Земле - иноСМИ

Ученые считают, что Эксперты уверены, что звезда HIP 85605 достигнет края Солнечной системы с 90-процентной вероятностью, пишет "Российский Диалог".

Если звезда достигнет облака Оорта, то она может сбросить серию астероидов, которые уничтожат жизнь на Земле.

“В космосе объекты почти никогда не сталкиваются - расстояния очень велики, но гравитационное влияние звезды огромно, даже объекты, расположенные на расстоянии одного светового года, могут встретиться со свободно расположенными объектами облака Оорта, - поясняет астрофизик Алан Даффи. - Но нет сомнений в том, что соседние звезды в прошлом подталкивали объекты Оорта к падению во внутреннюю солнечную систему”. 

Данные свежих исследований гласят, что звезда сейчас расположена приблизительно в трех световых годах от Земли. По мнению экспертов, она вряд ли прилетит в ближайшие 240 000 лет. 

"Ближайшее столкновение, по-видимому, произойдет от звезды HIP 85605, его вероятность составляет 90% и оно произойдет через 240 000-4700 000 лет”, - пришли к выводу ученые.

Напомним, сенсация в научном мире: ученые смогли получить четкий сигнал от инопланетян из созвездия Овнов.

Последние новости