Исчезновение в оккупированном Донецке известного украинского журналиста Асеева: террористы "ДНР" поразили циничной реакцией
Журналист работал под псевдонимом Станислав Васин с 2014 года, сотрудничал с Радио Свобода, изданиями "Зеркало недели", "Украинская правда" и "Украинская неделя". О его исчезновении стало известно в начале июня текущего года.

Друзья и коллеги Васина уверены – его похитили боевики "ДНР" за то, что он писал обличительные посты о террористах и рассказывал о настоящей ситуации на оккупированной территории на своих страницах в социальных сетях, сообщает "Диалог.UA".
Не так давно боевики объявили в розыск исчезнувшего в захваченном Донецке журналиста, который по убеждению его друзей может находится "на подвале" донецких орков.
На сайте фейкового "министерства внутренних дел "ДНР" появилась сообщение о розыске Станислава Асеева, который как утверждают оккупанты 2 июня 2017 года вышел из дома, и до настоящего времени не вернулся.
Отметим, что коллеги пропавшего журналиста говорили о том, что Васин прекрасно понимал весь тот риск, который связан с его работой на оккупированной территории, но все равно предпочел остаться в родном городе.
Также стало известно о том, что в Донецке перестала выходить на связь и мать пропавшего журналиста.
Последние новости
Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне
Такого еще не было: Украина впервые превзошла Россию по дронам, по Москве били сразу 1000 БПЛА
17:01
Грозев сообщил, чего Путин сейчас боится больше всего и могут ли опасения главы Кремля сбыться