В НАБУ рассказали, как должностные лица ВСУ преступным путем зарабатывали на войне: озвучены подробности громкого задержания
Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП задержали ряд должностных лиц Вооруженных сил Украины и ГП "Львовский бронетанковый завод".
Об этом сообщает пресс-служба САП, передает "Диалог.UA".
По информации, чиновники разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запасных частей и комплектующих для военной техники. Так, к примеру, вместо новых двигателей для танков Т-72 на самом деле были закуплены двигатели, которые ранее уже использовались.
Подобные действия нанесли урон бюджету на сумму 28,5 млн грн.
По предварительным данным, "горе-дельцам" инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сотрудники СБУ задержали в Луганской области "главного бухгалтера" угледобывающего предприятия. Женщину подозревают в причастности к присвоению средств от продажи угля и финансировании боевиков ОРДЛО.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49