14 июля 2017, 14:16

В НАБУ рассказали, как должностные лица ВСУ преступным путем зарабатывали на войне: озвучены подробности громкого задержания

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП задержали ряд должностных лиц Вооруженных сил Украины и ГП "Львовский бронетанковый завод".

В НАБУ рассказали, как должностные лица ВСУ преступным путем зарабатывали на войне: озвучены подробности громкого задержания

Об этом сообщает пресс-служба САП, передает "Диалог.UA".

По информации, чиновники разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запасных частей и комплектующих для военной техники. Так, к примеру, вместо новых двигателей для танков Т-72 на самом деле были закуплены двигатели, которые ранее уже использовались.

Подобные действия нанесли урон бюджету на сумму 28,5 млн грн.

По предварительным данным, "горе-дельцам" инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сотрудники СБУ задержали в Луганской области "главного бухгалтера" угледобывающего предприятия. Женщину подозревают в причастности к присвоению средств от продажи угля и финансировании боевиков ОРДЛО.

Последние новости