У депутатов Рады "вырвали из зубов" важную привилегию: Конституционный суд станет доступным для каждого украинца
Депутатов Верховной Рады лишили важной привилегии - исключительного права на обращение в Конституционный суд.

Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на нардепа Леонида Емца.
Отметим, что до сегодняшнего дня граждане Украины могли подавать жалобу в Конституционный суд Украины, только имея корочку народного депутата. Эту несправедливость ликвидировали в четверг, 13 июня.
"У депутатов забрали исключительное право обращаться в Конституционный суд. Право,за которое они цеплялись до последнего, сакральное право контролировать представление в этот суд", - сообщил Емец, уточнил, теперь искать справедливости в этой важной инстанции сможет любой украинец.
"Отныне каждый гражданин сможет подать конституционную жалобу напрямую и получить решение, соответствует ли закон Конституции", - констатировал нардеп.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Верховная Рада одобрила закон о Конституционном суде.
Последние новости
Корвет "Бойкий" Балтийского флота РФ после ударов дронов не подлежит восстановлению - OSINT-аналитик
07:11Банкир Путина Набиуллина могла попасть "в опалу": ее перестали приглашать на совещания в Кремле
06:52Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30