13 июля 2017, 14:49

Антикоррупционная палата вместо суда: Европейский Союз согласился расформировать украинскую судебную систему

Европейские партнеры хотят создать специальную Антикоррупционную палату, которая, по их убеждению, в значительной мере помогла бы Украине уничтожить коррупцию.

Антикоррупционная палата вместо суда: Европейский Союз согласился расформировать украинскую судебную систему

Такой совет украинцам дал президент Европейской комиссии Жан-Клад Юнкер во время саммита Украина – ЕС 13 июля, передает "Диалог.UA".

Представитель ЕС подчеркнул большие амбиции Украины на пути к евроинтеграции, однако предупредил, что без реального сдвига коррупции инвесторы не придут в Украину.

Чиновник считает, что действий Парламента, направленных на борьбу с коррупцией, недостаточно и на данный момент ситуация является неудовлетворительной.

"Парламент сделал все необходимое, но ситуация не является удовлетворительной. Если вы мне позволите, я хотел бы дать совет. Мы все настроены на то, чтобы была создана специальная Антикоррупционная палата, которая будет бороться с коррупцией. Основное – это убеждение, что в украинском обществе есть желание бороться с коррупцией. Если вы не уничтожите коррупцию – инвесторы не придут в Украину. Это то, на чем мы настаиваем", – заявил Юнкер.

По его словам, за последние несколько лет Украина продвинулась значительно дальше на пути к своему членству в ЕС, чем за все годы независимости, но впереди еще много работы.

Последние новости