13 июля 2017, 11:05

Родина тебя бросит. Всегда: российских пленных террористов в Украине показали в фотоколлаже. Соцсети бурно отреагировали - кадры

Попавших в плен на Донбассе российских вояк ждет незавидная участь. Поскольку Путин и Минобороны РФ уже третий год подряд отрицают, что "ихтамнетов" на востоке Украины никогда не было, то все российские вояки останутся со своей проблемой один на один, и государство от них, как это бывало не раз, отречется.

Родина тебя бросит. Всегда: российских пленных террористов в Украине показали в фотоколлаже. Соцсети бурно отреагировали - кадры

Тему отказа Кремля от своих российских военных изобразили в ярком фотоколлаже, сообщает "Диалог.UA".

Картинку в Twitter с едкой подписью опубликовал "Вал Мишель".

"Мем @StarshinaZapasa "Родина тебя бросит, сынок. Всегда" должен быть эпиграфом к уставам ВС РФ. Сейчас он - эпитафия на могилах Солдат №...", – сказано в аннотации к посту.

В кадре российские военные, от которых прилюдно отреклось их руководство. Также цитируются слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова о том, что "у России не было, и нет военнослужащих в Украине".

"Как бы ничего нового", "К его маме придут вежливые приставы и выпрут из квартиры", "Пусть эта история послужит уроком тем, кто строит из себя ополченцев", - высказываются пользователи.

Ранее матери российского пленного Агеева посоветовали, прежде чем вымаливать у Порошенко помилование ее сына-террориста, обратиться к Путину с просьбой о том, чтобы хозяин Кремля отпустил всех украинских пленных.

Также сообщалось о том, что Агееву угрожают расправой за его рассказы после попадания в плен об особенностях службы в рядах террористов и за то, как он попал в оккупированный Донбасс.

Последние новости