12 июля 2017, 23:56

Кремль не хочет сильной армии США: Трамп рассказал, почему Путину стоило бы сделать ставку на выборах на Хиллари Клинтон

Президент США Дональд Трамп разоткровенничался за то, почему кремлевский лидер РФ Владимир Путин мог бы хотеть видеть экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на посту главы государства.

Кремль не хочет сильной армии США: Трамп рассказал, почему Путину стоило бы сделать ставку на выборах на Хиллари Клинтон

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Christian Broadcasting Network, каналу, где Трамп давал интервью.

"США - самое сильнейшее государство на планете, и мы с каждым днем - все сильнее и сильнее, ведь я большой военный человек. К примеру, если бы Хиллари Клинтон выиграла на прошедших выборах, то наши вооруженные силы были бы истреблены. Наша энергия стоила бы намного дороже. А это то, что не нравится во мне Путину. И поэтому я говорю: по какой это причине Путин хотел, чтобы на посту президента Америки был я? Я же ведь с самого начала президентской гонки желал сильной армии для нашего государства, а он не хочет видеть этого", — заявил Трамп.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Песков констатировал "провал" переговоров Путина на саммите G20 в Гамбурге.

Украина получила за июль от Штатов 25 миллионов долларов на оборону страны.

Последние новости