В результате атаки с беспилотника в Афганистане погибли 4 командира и 7 членов "Исламского государства"
Согласно сообщениям, запущенная с беспилотника ракета убила четырех командиров в восточном Афганистане. Об этом сообщил служащий местных органов безопасности, передает "Диалог.UA".
Атака с беспилотника, которая произошла во вторник вечером, о которой пока не сообщил Пентагон, была направлена против участников совещания экстремистов "Исламского государства" в восточной провинции Кунар. Погибли 11 боевиков, включая с четырьмя командирами.
"Атака с беспилотника была направлена против экстремистов в районе Гамбир", - сказал начальник полиции в Афганистане Джума Гуль Геммат.
Среди убитых командиров был Мохаммад Рахман, который занимался финансовыми делами террористов, а также Нура, который отвечал за вербовку новых боевиков в провинции.
Согласно слов начальника полиции Геммата, также погиб и брат Рахмана.
Основанное в южных районах восточной провинции Нагархар отделение экстремистов возникло в 2015 году в горных районах Афганистана и Пакистана. Оно ведет деятельность в нескольких районах восточной провинции Нагархар.
Напомним, в июне "Диалог.UA" информировал, что ИГИЛ покидают город и готовятся к захвату российской базы в Пальмире.
Последние новости
Куда летели "Шахеды", и как их удалось сбить: в ВСУ показали основные направления вражеских запусков
14:28"Это нельзя простить", – Дональд Туск заговорил об угрозе прекращения польско-украинских отношений
12:02Соловей рассказал, как сейчас обращаются с двойником Путина и чем он заметно отличается от оригинала
11:15Возможно, и не мина, а Крынки: в Сети появилась еще одна версия ликвидации генерала Завадского
10:11