12 июля 2017, 19:18

Джамала обратилась к людям оккупированных Крыма и Донбасса с предложением: опубликованное видео вывело россиян из себя - кадры

Популярная украинская и крымскотатарская певица Сусана Джамаладинова (она же Jamala) в специальном видеообращени к молодежи Автономной Республики Крым и Донбасса, которые находятся под российской оккупацией, позвала молодых украинцев из этих территорий учиться в украинских вузах.

Джамала обратилась к людям оккупированных Крыма и Донбасса с предложением: опубликованное видео вывело россиян из себя - кадры

Про это информирует онлайн-издание "Диалог.UA", ссылаясь на "УСН-1492".

Как информирует идание, слова победительницы "Евровидения - 2016" стали причиной гневных комментариев российских граждан, которые оставляют оскорбительные и обидные сообщения в адрес Украины и самой певицы под роликом на YouTube.

Известно, что певица приняла участие в акции Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. В видео министерства артистка, известная своей патриотической позицией, призвала поступать крымчан и донбасовцев в вузы своей родной страны.

Тем более, что для жителей оккупированных территорий правительство значительно облегчило условия вступления.

Также, подобные видеоролики записали Саша Кольцова (группа "Крихітка"), писатель и издатель Иван Малкович, а также сам министр МинТОТ Вадим Черныш.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Верховная Рада приняла важный закон для вузов Луганской и Донецкой областей.

Последние новости