11 июля 2017, 11:48

Верховная Рада приняла важный закон для вузов Луганской и Донецкой областей

Закон вступает в силу на следующий день после его публикации. Cегодня, 11 июля, ВР приняла за основу и в целом законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей.

Верховная Рада приняла важный закон для вузов Луганской и Донецкой областей

Решение поддержали 248 народных избранников, сообщает "Диалог.UA".

Так, согласно принятому закону высшие учебные заведения на подконтрольной Украине территории будут обеспечены тем же фиксированным количеством госзаказов, что и вузы, временно перемещенные.

Как сказано в пояснительной записке к закону, его главная цель направлена на способствование к формированию контингента вузов, что находятся на территориях, приближенных к зоне АТО.

Напомним, ранее правительство Украины приняло решение о том, что выпускники школ из оккупированных Крыма и Донбасса могут поступать в подконтрольные Украине вузы без аттестатов об окончании школы и сертификатов ВНО.

Добавим, ранее террорист Захарченко рассмешил своим заявлением о том, что образование на территории "ДНР" настолько взяло "высокую планку", что ради российских дипломов к боевикам едут учиться люди из Киева, Львова и даже из-за рубежа.

Последние новости