12 июля 2017, 08:49

Анастасия Дмитрук опровергла ложь кремлевской пропаганды

Автор текста культовой песни "Никогда мы не будем братьями" смеется над публикациями горе-журналистов.

Анастасия Дмитрук опровергла ложь кремлевской пропаганды

Сеть всколыхнула статья, которая недавно появилась в одном из российских изданий. Речь шла о том, что талантливая украинская поэтесса Анастасия Дмитрук покинула страну и перебралась в ЕС, сообщает "Диалог.UA".

Автор опуса из далекой российской столицы, видимо, решил, что лучше местных жителей знает о том, что происходит в Украине. Он пишет: "Как стало известно, молодая украинская поэтесса Анастасия Дмитрук, которая является автором так называемого гимна Майдана "Никогда мы не будем братьями …", смылась из неспокойной Украины в тихую Чехию. Примечательно, что так поступают практически все люди, которые за печеньки принимали участие в развале Украины". Лживая статья набрала тысячи просмотров и вызвала жаркие дискуссии в социальных сетях.

Мифы и легенды РФ поспешила развеять героиня скандальной публикации Анастасия Дмитрук. 

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" она написала: "И кто в это поверит? Жуть… ". И добавила, что уже в этом месяце в родной стране пройдут ее творческие встречи, во время которых любой желающий сможет убедиться в том, что живет она в Украине. 

Ранее сообщалось: нобелевский лауреат Светлана Алексиевич рассказала в Европе правду о безумном российском обществе, сравнив РФ с Германией времен Гитлера. 

Последние новости