Членство в НАТО: Кучма и Ющенко упустили свои шансы, но сегодня Украина в силах стать частью Альянса за 10-12 лет - Лубкивский
Власти Украины во времена экс-президента Виктора Ющенко и Леонида Кучмы потеряли свои шансы на вступление нашей страны в состав НАТО.

Бывший дипломат Маркиян Лубкивский выразил свою уверенность в том, что сближение Украины с Североатлантическим Альянсом потребует более 10 лет.
"Вступление Украины в НАТО или сближение с НАТО, пожалуй, наиболее длительный процесс из всех мне известных европейских стран. Это своеобразный рекорд или антирекорд", - отметил он.
По словам эксперта, процесс обретения членства НАТО для Украины займет от 10 до 12 лет упорной работы.
"К сожалению, Украина теряла все шансы, которые ей давались неоднократно и во времена Леонида Кучмы, и во времена Виктора Ющенко. И сейчас этот шанс снова у нас есть", - добавил Лубкивский.
Последние новости
"История мужества фермеров и саперов": Евгений Клопотенко удивил Токио борщом из необычных овощей
14:57Двое украинцев, мужчина и женщина, задержаны в Катовице польскими спецслужбами: в чем их обвиняют
13:43Кризис в энергосистеме Украины: где введены почасовые стабилизационные отключения электроэнергии
11:53Трамп жестко ответил Путину на испытание "Буревестника" и дал совет, что делать: "Ему стоило бы..."
10:05