10 июля 2017, 19:37

​Кремль "сел в лужу": в Siemens узнали, что россияне подло их обманули с турбинами для крымских ТЭС, грозят судом

Немецкий концерн Siemens провел проверку и выяснил, что Россия пошла на обман в сделке, поставив в оккупированный Крым их газотурбинные установки для ТЭС в обход санкций.

​Кремль "сел в лужу": в Siemens узнали, что россияне подло их обманули с турбинами для крымских ТЭС, грозят судом

Теперь россиянам грозит суд и внушительные штрафы. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на пресс-службу компании.

"Компания Siemens получила информацию из надежных источников о том, что по меньшей мере 2 из 4 газотурбинных аппаратов, которые были предоставлены для проекта в Тамани на юге России, тайно были отправлены в Крым", - сообщили в компании, уточнив, что это является грубым нарушением контракта.

Оказалось, что россияне несколько раз в письменной форме заверили компанию в отсутствии намерений отправить аппараты на аннексированный полуостров.

В немецком концерне пригрозили уголовным делом в отношении россиян за грубое нарушение сделки, а также аннуляцией соглашений.

Напомним, скандал с турбинами Siemens возник после того, как россияне, не удержавшись, начали хвастать своей удачной покупкой в обход европейских санкций. Позже россияне попытались сгладить ситуацию, заявив, что приобрели подержанные установки и ремонтировали их. Однако, оказалось, что и это было враньем.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Siemens не позволит россиянам использовать свои турбины в аннексированном Крыму.

Последние новости