Комбат "Азова": штурм Донецка приведет к гуманитарной катастрофе
Командир батальона «Азов» Андрей Белецкий уверен, что Донецк не будет взят штурмом, потому что последствия такого шага могут привести к гуманитарной катастрофе.
Об этом он рассказал в интервью после сегодняшнего взятия населенного пункта Марьинка, что на подступах к Донецку.
«Это приведет к гуманитарной катастрофе - прямой лобовой штурм Донецка. Я думаю, что Донецк будет взят в кольцо и (ситуация - ред.) будет улучшаться из-за того, что террористы перестанут получать пополнение и возобновлять свои боеприпасы. Со временем их боеспособность взойдет к нулю и тогда уже его можно будет зачистить с минимальными потерями», - рассказал журналисту Белецкий.
По словам командира «Азова», бойцы чувствуют особенное отношение к городу и не хотят нанести Донецку вред.
«Это наш город. Мы - не Россия в Чечне, мы не воспринимаем это как враждебную территорию», - отмечает военный.
Как ранее сообщал Dialog.ua, очевидцы в соцсетях сообщают, что в Куйбышевском районе продолжаются боевые действи - снаряд попал в детский садик "Ладушки" через дорогу от завода "Топаз".
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22