9 июля 2017, 21:42

Киев нуждается в сильной ООН! Россию нужно срочно лишить права вето по всем вопросам, которые касаются Украины! – Парубий

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил о том, что Российская Федерация в сложившихся условиях должна лишиться права вето в Совбезе ООН по всем вопросам, связанным с Украиной.

Киев нуждается в сильной ООН! Россию нужно срочно лишить права вето по всем вопросам, которые касаются Украины! – Парубий

Об этом он рассказал журналистам, передает "Диалог.UA".

В ходе встречи с генсеком Организации объединенных наций Антониу Гутерришем глава украинского парламента заверил, что в условиях, когда Россия ведет войну против Украины, делегация Москвы в ООН должна в срочном порядке быть лишена права вето по всем вопросам, которые касаются принятия решений по Украине.

Он также добавил, что в статуте ООН четко зафиксировано положение о том, что страна-агрессор должна воздерживаться от принятия решений в Организации в том случае, если она выступает стороной конфликта.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко также жестко подчеркнул, что мир нуждается в реформировании ООН, которая перестала адекватно реагировать на вызовы, связанные с проблемами мировой безопасности.

Последние новости