9 июля 2017, 19:13

Позиции сил АТО на луганском направлении попали под вооруженные атаки пророссийских боевиков – горячее всего в районе Бахмутской трассы

С начала суток боевики на Донбассе 10 раз сорвали "перемирие", два раза обстреливая силы АТО из запрещенных Минскими соглашениями минометов.

Позиции сил АТО на луганском направлении попали под вооруженные атаки пророссийских боевиков – горячее всего в районе Бахмутской трассы

С 00:00 и к этому часу потерь в рядах ВСУ, по данным Штаба АТО в Facebook  нет, сообщает "Диалог.UA".

На приморском направлении террористы начали атаку на силы АТО еще до рассвета, под огнем оказались украинские защитники, что держат оборону в районе Павлополя и Широкино. Наших военных обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

На донецком направлении в течение дня ситуация относительно стабильная. Лишь в полдень боевики совершили вооруженную провокацию и обстреляли из различного вооружения АТОшников в районе Авдеевки.

Напряжение отмечалось на луганском направлении, здесь террористы пять раз обстреливали ВСУ. В частности, под минометный огонь попали позиции АТО около Крымского и Новотошковского, Желтое.

Кроме этого орки гранатометами обстреляли украинских военных поблизости Бахмутской трассы.

Ранее сообщалось о задержании украинскими разведчиками российского террориста и подполковника ВДВ Гратова. Он въехал в Украину по поддельному паспорту и прикинулся пенсионером.

Также сообщалось, кто стоит за серий терактов в оккупированном Луганске 7 июля.

Последние новости