8 июля 2017, 21:55

Бомбардировщики США провели учения рядом с КНДР: учения ВВС Америки и Южной Кореи стали ответом на ракетные испытания Пхеньяна

Два бомбардировщика Военно-воздушных сил США B-1B Lancers и южнокорейские истребители организованно приняли участие, применяя боевую стрельбу в небе над Южной Кореей, вблизи границы с КНДР, в военных учениях. Данная боевая демонстрация является ответом на агрессивную политику Пхеньяна, который на этой неделе испытывал межконтинентальную баллистическую ракету.

Бомбардировщики США провели учения рядом с КНДР: учения ВВС Америки и Южной Кореи стали ответом на ракетные испытания Пхеньяна

Про это официально заявляют власти в Сеуле, передает "Диалог.UA".

По оценке американских военных специалистов, такие МБР могут иметь дальность до 5,5 тысячи километров и потенциально способны достичь северо-западную материковую часть территории США. Такое оружие - угроза для всего мира, уверяют мировые политики и ООН.

Основной задачей проведенных учений США и Республики Корея якобы было нанесение точечных ударов по позициям баллистических ракет и подземным командныы пунктам условного противника.

Американские бомбардировщики отбыли с авиабазы США "Андерсон", которая располагается на острове Гуам.

На этой неделе сразу после северокорейских ракетных испытаний президент США Дональд Трамп заявил, что он готовится сделать "некие достаточно жесткие действия", чтобы помешать ядерным амбициям Северной Кореи.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сегодня с утра уведомлял, что США проведут испытания новейшей системы ПРО.

Последние новости