СБУ открыло дело на Нелю Штепу за сепаратизм
Дело открыто в связи с заявлениями, сделанными накануне об отсоединении Донецкой области от Украины
Как сообщает УНН, ссылаясь а ГУМВД Украины в Донецкой области, производство открыто следственным отделом СБУ "ч. 2 ст. 110 УК Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".
После захвата Неля Штепа отметила, что "Славянск считает Россию своим старшим братом, мы - Донбасс и россияне - родные по крови и мы не будем воевать с Россией", - заявила она.
Также 12 числа мэр заявила, что «весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавать восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться. Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел. Мы мирный народ, брат против брата не пойдет».
Однако, уже сегодня в Донецке Штепа обозначила себя привереженкой единой Украины, и заявила, что Донбасс - это Украина.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."