9 августа 2014, 15:57

Подробности обстрела Донецка у террикона шахты «Панфиловская»

Очевидцы сообщают, что около 11 утра, 9 августа, Донецк был обстрелян со стороны Авдеевки. Снаряды упали в районе Панфиловского путепровода, между улицами Артемовская и Горная.

Подробности обстрела Донецка у террикона шахты «Панфиловская»

«Ехал со стороны Смолянки через Азотный на жд вокзал. Обнаружил авто ВАЗ 2104 красного цвета со всеми спущенными колёсами перед ж/д переездом по ул.Сомова. Далее, по ходу движения к Панфиловскому путепроводу, были обнаружены воронки и вырванные деревья перед Панфиловским мостом и после него. На дорожном покрытии везде разбросана земля и мелкий мусор. На терриконе шахты Панфиловской горит что-то с огромными клубами дыма», - пишет в соцсети очевидец Юрий Иванов.

По его словам, выгорела трава на одном из склонов террикона. виден во многих районов города.

«Далее по маршруту движения Смолянка - ж/д вокзал обнаружил разбитые стекла на окнах домов по ул. Горная, которые примыкают к переезду «Угольпуть». Могу добавить, что район между ул. Горная и ул. Артемовская составляет единый укрепрайон ополчения. Там много что находится. Это неприступная территория. Поэтому именно этот район и был обстрелян. Результаты повреждении зданий по ул.Сомова и ул.Горная - это следствие пристрелки ВСУ», - сообщает Юрий Иванов.

Как сообщал Dialog.ua, во время обстрела в указанном районе пострадали два железнодорожника. Их увезла «скорая» с осколочными ранениями.

Также сообщается, что под удар попал Донецкий кабельный завод.

Последние новости