9 августа 2014, 12:47

Украинские военные нанесли точечный удар по террикону Донецка, уничтожив группу формирований ДНР

​В Донецке со всех сторон периодически слышны сильные взрывы.

Украинские военные нанесли точечный удар по террикону Донецка, уничтожив группу формирований ДНР

 Об этом рассказал журналист Иван Летковский в эфире Радио Вести.

«Судя по всему, работает артиллерия. Только за сегодня было повреждено около 15 жилых домов: выбиты стекла, повреждены фасады. Число пострадавших уточняется, но однозначно они есть», — сообщил он.

Также стало известно, что сегодня украинские военные нанесли точечный удар по террикону, который находится далеко от жилых массивов, была уничтожена небольшая группировка вооруженных формирований ДНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua со ссылкой на донецкую мэрию, произошли артобстрелы в Петровском районе, а в Кировском есть погибшие.

Первая половина дня 9 августа в Донецке прошла напряженно. С разницей в один час произошло два артобстрела в Петровском районе. В результате обесточены 16 трансформаторных подстанций. Информация о том пострадали ли жилые дома и жители на данный момент уточняется.

В результате прямого попадания снаряда в Кировском районе - ул. Могилевского, 7 - погиб мирный житель. Кроме того, снарядом поврежден железнодорожный переезд с районе поселка Горняк. Ввиду этого невозможно движение общественного транспорта по маршрутам №8 и №63.

Последние новости