7 июля 2017, 12:23

Саммит G20 в Гамбурге: Путин так надеется на встречу с Дональдом Трампом, что прибыл на саммит одним из первых, - кадры

Сегодня, 7 июля, в Гамбурге пройдет открытие саммита "Большой двадцатки". На G20 встретятся главы государств 20 ведущих развитых экономик мира.

Саммит G20 в  Гамбурге: Путин так надеется на встречу с Дональдом Трампом, что прибыл на саммит одним из первых, - кадры

На саммите будут подниматься и обсуждаться вопросы экономического и финансового сотрудничества, сообщает "Диалог.UA".

В 2017 году председательство в G20 перешло к Германии. Гамбург на период саммита будут охранять не менее 15 тысяч правоохранителей и более 4 тысяч федеральных полицейских.

Как это ни странно, на саммит одним из первых прибыл российский президент Путин, который славится опозданиями на встречи со своими коллегами.

Вероятно, Путин надеется на обширный разговор с президентом США Трампом, прибытие которого в Гамбурге тоже ожидается в ближайшее время.

Для российского президента разговор с Трампом будет определяющим во многом, поскольку исход данной встречи коренным образом может изменить будущее не только самого Путина, но и РФ.

Среди лидеров, которые также замечены уже на саммите, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Канады Джастин Трюдо, лидеры ЕС, Реджеп Эрдоган и др.

Добавим, местные активисты выступают против проведения саммита - они вышли на улицы города и устроили сидячий протест, из-за которого в Гамбурге произошли серьезные стычки с полицией.

Что касается встречи Путина и Трампа, то эксперты заранее советовали хозяину Кремля спуститься с "небес на землю" и не ожидать каких-либо значимых подвижек в этом вопросе.

Окружение Трампа изначально было против встречи лидера США с Путиным, поэтому российскому президенту дали понять, что разговор может иметь для него самые неожиданные результаты.

Последние новости