Громкое задержание топ-менеджеров "Укрзализныци": стали известны подробности
Сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали на взятке двух топ-менеджеров "Укрзализныци".

Об этом на своей странице в "ФБ" сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает "Диалог.UA".
Речь идет о руководителе Департамента имущественных и земельных ресурсов А. Тимошенко и замначальника юридического Департамента А. Ященко.
Согласно информации, чиновники требовали от директора одного из предприятий Киевской области 4 млн грн взятки. За эту сумму они "обещали оказать помощь" в решении земельного вопроса.
В настоящее время продолжаются обыски в помещении "Укрзализныци", а также по месту жительства фигурантов дела.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ГПУ подозревает чиновников "Укрзализныци", а также ряд коммерческих предприятий в финансировании терроризма и тарифных схемах для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых железнодорожных перевозок по Украине.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42