Громкое задержание топ-менеджеров "Укрзализныци": стали известны подробности
Сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали на взятке двух топ-менеджеров "Укрзализныци".

Об этом на своей странице в "ФБ" сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает "Диалог.UA".
Речь идет о руководителе Департамента имущественных и земельных ресурсов А. Тимошенко и замначальника юридического Департамента А. Ященко.
Согласно информации, чиновники требовали от директора одного из предприятий Киевской области 4 млн грн взятки. За эту сумму они "обещали оказать помощь" в решении земельного вопроса.
В настоящее время продолжаются обыски в помещении "Укрзализныци", а также по месту жительства фигурантов дела.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ГПУ подозревает чиновников "Укрзализныци", а также ряд коммерческих предприятий в финансировании терроризма и тарифных схемах для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых железнодорожных перевозок по Украине.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции " Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32