6 июля 2017, 13:29

Во Львове заговорили об антисемитских проявлениях и обострении межэтнических отношений

С соответствующим заявлением представители еврейской громады обратились к львовскому градоначальнику, главе областной администрации, руководителям СБУ и Национальной полиции области и другим должностным лицам.

Во Львове заговорили об антисемитских проявлениях и обострении межэтнических отношений

Соответствующий текст опубликован в социальной сети "Фейсбук". Еврейская община просит найти управу на провокаторов, которые расшатывают ситуацию во Львове, сообщает "Диалог.UA".

В заявлении перечислены вопиющие случаи и хулиганские действия, которые тревожат общественность, но, по словамавторов текста, остаются без должного внимания со стороны властей.

"Еврейскую общественность удивляет недостаточная реакция местного и областного советов на растущую волну антисемитских выпадов и отсутствие предупредительных мер со стороны полиции и СБУ для предупреждения инцидентов", – сказано в обращении.

 Авторы убеждены, что отсутствие реакции со стороны власти усиливает чувство безнаказанности и вседозволенности у сил, целью которых является заострение межэтнических отношений и дестабилизация ситуации в городе. Действия антиеврейских элементов авторы расценивают как действия, направленные против всей Украины, ведь они создают негативный имидж государства на международной арене. 

Ранее сообщалось, хакерские атаки затронули треть украинских банков. В ходе визита в Великобританию украинский премьер встретится с Ротшильдом.  

Последние новости