5 июля 2017, 17:04

Российский политик на кладбище во Львове: соцсети бурно отреагировали на пост бывшего вице-премьера РФ, посвященный культурной столице Украины

Намедни бывший вице-премьер правительства России, а ныне известный оппозиционный политик Альфред Кох посетил во Львове знаменитое Лычаковское кладбище, чем вызвал бурную волну обсуждения в социальных сетях.

Российский политик на кладбище во Львове: соцсети бурно отреагировали на пост бывшего вице-премьера РФ, посвященный культурной столице Украины

Об этом он написал у себя на странице в "ФБ", сообщает "Украинская служба новостей 1492", передает "Диалог.UA".

Так, первое, что поразило Коха во время прогулки по кладбищу, это мемориал, на котором похоронены солдаты украинской армии, погибшие в войне на востоке Украины. Он также обратил внимание на могилы бойцов украинской повстанческой армии и репрессированных Сталиным жителей Львова.

Особое впечатление на российского политика произвела экскурсия школьников, которые молча слушали рассказ учителя о воинах, отдавших свою жизнь за свободную Украину.

Стоит отметить, что публикация Коха не осталась незамеченной. Пользователи соцсетей тут же начали комментировать пост бывшего вице-премьера РФ.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее политик прокомментировал имевшее резонанс в обществе высказывание президента Путина в интервью американскому режиссеру о своих действиях при встрече с гомосексуалистом в душе.

Последние новости