9 августа 2014, 11:29

СМИ: Министр спорта Украины Дмитрий Булатов приобрел элитную недвижимость в центре Киева за несколько миллионов долларов

Министр молодежи и спорта, экс-активист Майдана Дмитрий Булатов приобрел элитную квартиру в новостройке в центре Киева.

СМИ: Министр спорта Украины Дмитрий Булатов приобрел элитную недвижимость в центре Киева за несколько миллионов долларов

Новая квартира Булатова расположена на ул. Жилянской, 30а и стоит около 2 миллионов долларов. 

По словам высокопоставленных чиновников, которые жили с Булатовымпо соседству, сам министр редкопоявляется там после того, какинформация о его недвижимости в центре столицы просочилась в прессу, передает издание Pressа Today.

В то же время соседи Булатова поэлитной новостройке утверждают, что видели человека, похожего на Булатова, еще весной.

В свою очередь риэлторы, специализирующиеся на продаже квартир в центре Киева,заявляют, что свободных квартир в доме на Жилянской, 30а, уже нет — все куплено. Не такдавно был продан последний двухэтажный пентхаус за почти 6 млн грн, сообщает «Взгляд».

При этом, согласно своей декларации о доходах, Булатов заработал всего лишь 23 тыс. грн за 2013 год.

Покупку министром Булатовым квартиры и автомобиля «Лексус» подтверждает также Владимир Бойко, бывший советник Булатова.

"О том, что Булатов купил квартиру и "Лексус", - я в курсе, отмечу лишь, что я пробыл в статусе его советника недолго: когда я увидел, чем господин министр и его команда занимаются, я уволился из министерства", - говорит Бойко.

По его словам, неофициальный доход Булатова — это деньги, которые выделяются на финансирование несуществующих спортивных соревнований и организаций, также взносы спортсменов на различные мероприятия.

Последние новости